Отсутствие выплаты заработной платы после увольнения - как защитить свои права в Челябинской области, будучи гражданином Казахстана.

• г. Лисаковск

Я гражданин Казахстана работал в челябинской области патом уволился договора не имею но есть пропуска на объект, зарплату мне не выдоли за последний месяц что я могу сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у вас нет договора, то тогда вы можете только в судебном порядке признавать факт трудовых отношений и требовать его оплаты за вашу работу.

☼ Здравствуйте,

В данном случае, нужно признавать факт трудовых отношений в суде, но это дело достаточно непростое

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, вам нужно обратиться в суд, желательно привлечь свидетелей (то есть тех людей, с которыми Вы работали) и таким образом признавать юридический факт трудовых отношений. Также можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию с целью проверки конкретного работодателя. Удачи Вам!

Здравствуйте, Миша! Вам надо установить факт трудовых отношений в суде и можно будет взыскать заработную плату.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.