Вопрос о законности требования работодателя перевестись в его пенсионный фонд для приема на работу и возможность обращения в суд

• г. Омск

Скажите пожалуйста законно ли то что работодатель говорит мне если я переведусь в его пенсионный фонд (мтс какой то), то только тогда он возьмет меня на работу... могу ли я обратиться в суд например и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно и является дискриминацией. Для обращения в суд или с жалобой в трудовую инспекцию, нужны доказательства данного требования работодателя.

Доброго вам времени суток. Это абсолютно незаконно и скорее всего вас даже не возьмут на работу. Это новая методика НПФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Это условие работодателя абсолютно Неправомерно и кабально, пишите на него жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день! Такое требование работодателя конечно является незаконным-так как не предусмотрено ТК РФ Обратиться в суд вы можете если вам откажут в приеме на работу Но прежде чем в суд обращаться советую вам на основании ст 64 ТК РФ обратиться к работодателю и потребовать от него дать письменный ответ о причинах отказа в приеме на работу Ответ должен быть подготовлен в течение 7 рабочих дней

Только потом обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Денис! Требования работодателя незаконные, отказ в трудоустройстве на данном основании может быть обжалован в трудовой инспекции, прокуратуре или суде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.