Куда обратиться и что предпринять, если родитель ученика оскорбил учителя?

• г. Балхаш

Ответы на вопрос (2):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Здравствуйте. Если оскорбление было публичным и есть свидетели, То обращайтесь в полицию и в привлекут к административной ответственности. Также возможно в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.