Работа оператора газовой котельной в смену на Дквр модифицированном в водогрейный режим - нормы и правила.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли оператор газовой котельной работать в смену один на котле Дквр модифицированном в водогрейный режим. И где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, условия труда регламентируются Трудовым кодексом РФ, где указано, что рабочее место должно отвечать требованиям техники безопасности. Соответственно, требования о работе в одиночку с газовым котлом должны отвечать требованиям безопасности и прописаны во внутренних документах организации, так как именно администрация отвечает за соблюдение требований, в том числе и по безопасности условий труда.