Если мы сделали фундамент дадут ли нам разрешение на строительство дома?

• г. Краснодар

Добрый день. Если мы сделали фундамент дадут ли нам разрешение на строительство дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Получение разрешения на строительство дома на Собственном земельном участке предполагает кучу документов, если они у Вас все имеются в наличии, и Вы уверены, что ничего не нарушили при заливке фундамента, то и разрешение Вам дадут без проблем. Узаконить самострой индивидуального жилищного строения (ИЖС) можно и после его возведения, так сказать постфактум. Но этот процесс, несмотря на упрощенную процедуру оформления, действующую до 2018 года, займет больше времени, нервов и средств (сколько стоит эта процедура нужно уточнять в местной администрации)-"Дачная амнистия".

Всего наилучшего.

Желательно пообщаться с представителями уполномоченного органа, потому, что у всех разный подход к вопросу могут и закрыть глаза. В любом случае имеется процедура узаканивания таких объектов