Может ли ребенок считаться многодетным и получить социальные выплаты и участок земли, если муж усыновит его в семейном браке?

• г. Астрахань

Я вышла замуж, имею сына от первого брака, у мужа тоже есть дочь от первого брака,4 месяца назад родилась общая дочь, купили квартиру, все пятером прописаны в собственной квартире, муж хочет усыновить моего сына, будет ли он считаться многодетным и сможет ли он получить то,что положено государством,50 тыс. И участок земли. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Чтобы ваш новый муж смог усыновить вашего сына от первого брака, его родной отец должен написать нотариальное согласие на усыновление

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бывший супруг уже лишен прав по суду. Мой второй муж его усыновит, в этом случае муж будет многодетным?

Здравствуйте. Клара, Вам уже отвечали, что многодетным его может признать или не признать только соцзащита. Вы указываете о наличии ребенка от первого брака, но ничего не пишите о месте его проживания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, Клара! Многодетным Ваш муж может считаться многодетным если все дети зарегистрированы и проживают с отцом на одной жилплощади, также возможны региональные требования, которые Вам надо уточнить в соцзащите.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.