Неправомерно обращаются коллекторы

• г. Краснодар

А коллекторы не обращаются в суд?

Ответы на вопрос (5):

Если он не работает по агентскому договору, то нет. Так как кредитором является банк либо заимодавец. А коллекторы лишь оказываем услуги по истребованию задолженности, если не заключён договор цессии.

Здравствуйте!

Коллекторы вправе обратиться в суд.

Если с момента внесения последнего платежа по кредиту прошло более трех лет, срок исковой давности истек, и с Вас не смогут взыскать задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день Арина в суд может обратится любой человек и организация если не пришли к мирному соглашению но коллекторы стараются решить вопрос чаще всего угрозами и вымогательством

Доброго времени суток! Коллекторское агентство вправе обратиться в суд, Если между ним и банком был заключён на законных основаниях договор цессии. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!