Как рассчитать и оплатить налог на землю при получении наследства после смерти отца в 2015 году?

• г. Новосибирск

Добрый день! Мой жене пришло налоговое уведомление за 2015 г. и за 2016 г. ее отец умер 15.9.15 г., а в наследство она вступила 23.3.2016 г. за какой период нужно заплатить налог за землю и как рассчитать сумму налога?! заранее, - спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества, Обратитесь в налоговую, самостоятельно рассчитать налоги весьма затруднительно.

Если в в наследство она вступила 23.3.2016 г., то с этого момента и несет ответственность по налогам Удачи Вам и всего хорошего.