Муж предложил развод и условия, но я остаюсь без жилья - что делать?

• г. Тверь

Муж предложил развод. Но мне некуда уезжать я с другой области. Он предложил оплатить дорогу и выплачивать 4 месяца за квартиру которую я буду снимать. Дорога 20.000 и квартира 15. 000 в месяц. И того получается 80.000. Я предложила ему 100.000 и мы разбегается. Все имущество оставляю. Но он говорит что буду собирать не сколько месяцев и дам 60.000. А все эти месяца он содержать меня не будет. Но мы неа разводе. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Содержать Вас у мужа в силу закона обязанности нет (если Вы не в отпуске по уходу за ребенком)

Добрый день! Это все слова конечно, ведь может пообещать и не выполнить. А квартира, в которой Вы проживаете его? до брака право собственности оформлено? Пока брак не расторгнут и Вы зарегистрированы в данной квартире, не стоит и уезжать. Уточните вопрос.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если детей до трех лет у вас нет и вы не беременны, то муж вас содержать не обязан

Часть дома была оформлена за несколько месяцев до брака. Прописку не давала его мать остальные были готовы дать соглашение а она не в какую. .так я и прожила более 10 лет. Теперь только через суд?

Анжелика, к сожалению - да, без регистрации в его квартире и оформленной им вне брака недвижимостью - других вариантов нет. Если только он согласится добровольно.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если вы хотите зарегистрироваться в квартире, которая не является вашей собственностью, для этого необходимо согласие всех собственников. Если такого разрешения нет, то вас не пропишут. Если ваш муж, собственник доли в квартире, желает вас прописать, а другие собственники против, то тогда необходимо обращаться в суд.