Существуют ли льготы по оплате соцнайма для семей, имеющих инвалидов 1 группы.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации каких-либо льгот федеральным законодательством не предусмотрено

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Предоставление субсидий, различных компенсаций и льгот на оплату квартплаты предусмотрено статьей 160 российского Жилищного кодекса. Однако это не единственный законодательный документ, который регулирует данный вопрос. На уровне федерального и регионального законодательства действуют различные нормы, касающиеся льгот, предусмотренных для определенных групп населения.

Чтобы оформить льготу по квартплате, нужно обратиться в отдел управления социальной защиты населения по месту своего проживания.