На работе подрались с сотрудницей за волосы, она подает в суд какая будет сумма если она суд выиграет.

• г. Ханты-Мансийск

На работе подрались с сотруднецей за волосы, она подает в суд какая будет сумма если она суд выиграет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сумму компенсации морального вреда - определяет только суд - не более 50000

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно по какому поводу она подает в суд. Сначала нужно зафиксировать побои наверное и возбудить дело. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Это зависит от того, какие требования предъявит в суд Ваша коолега. Она может требовать: оплаты лечения, возмещения морального вреда, судебных расходов.

На работе лучше не драться, а решать все мирным путем. В случае необходимости обратитесь к опытному юристу за помощью для снижения заявленных требований.

Здравствуйте, Ирина! Сумма будет зависит от того, что именно будет требовать Ваша коллега.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.