Почему я, пенсионерка, больше не получаю доплату на ребенка, который стал совершеннолетним и пошел учиться в институт?

• г. Саратов

Я пенсионерка, получала доплату к пенсии на ребенка который находился на моем иждивении, в этом году ребенку исполнилось 18 учиться очно в институте, в пенсионном мне сказали что добавки не будет правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, сотрудники пенсионного фонда не правы, Чтобы повышенная фиксированная выплата выплачивалась за иждивенцев до конца обучения, но не дольше, чем до достижения ребенком возраста 23 лет, необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного учреждения, что обучение происходит по очной форме.

Я пенсионерка ребенок учиться в институте на платной основе я оплачиваю за учебу... могу ли я 13% вычет получить.

Вечер добрый! Для получения вычета необходимо платить налог 13% государству, а с пенсии налог не удерживается, поэтому не можете, если со дня выхода на пенсию прошло 3 года.

Удачи Вам успехов!