Отказ в льготах на ребенка из-за предоставления справки о учебе в институте с задержкой

• г. Ижевск

У меня один ребенок, она учится в Институте на очном, ей 21 год. В этом году я предоставила справку 02.04.2014 г в бухгалтерию по месту работы, справка с института о том, что моя дочь учится на 4 курсе, очно, мне отказали в льготах на ребенка с января по март 2014 г. Сказали, что я предоставила поздно справку. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Минфин России в Письме от 18.04.2012 № 03-04-06/8-118 разъяснил, что если налогоплательщик имеет право на получение стандартного вычета, то налоговый агент вправе предоставить вычет с начала года независимо от месяца, в котором подано заявление на его получение и все необходимые документы.