Нанесение ножевых ранений сыну - Почему полиция бездействует и что делать

• г. Краснодар

Сыну нанесли ножовые ранения 15.10.17 г. Было задето легкое, его проопирирывали. Момент нападения есть на видео. Нам кажется что полиция бездействует. До сих пор нам не отдали пастоновление о возбуждении уголовного дела на руки. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если вам до сих пор не отдали постановление о возбуждении уголовного дела, вы имеете право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобы.

Здравствуйте, Ирина!

В случае бездействия сотрудников полиции или неправомерного отказа в возбуждении уголовного дела, Вы вправе написать заявление в прокуратуру на действия/бездействия сотрудников органов внутренних дел.