Конфликт интересов - ситуация с муниципальным служащим и его сестрой в одном отделе

• г. Ульяновск

Я являюсь муниципальным служащим. В отделе, где я работаю, работает моя сестра, которая не является муниципальным служащим. В ближайшее время меня планируют перевести начальником отдела. Следовательно, сестра окажется в моем подчинении, она останется также не муниципальным служащим. Будет ли это конфликтом интересов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отвечу повторно. Нет, поскольку она не является муниципальным служащим.

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь муниципальным служащим. В отделе, где я работаю, работает ещё моя сестра, которая не является муниципальным служащим. Является ли это конфликтом интересов?

Моя мать работает специалистом в отделе образрвания, меня назначили начальником отдела образования (муниципальный служащий) есть здесь конфликт интересов.

Я работаю начальником отдела на государственной гражданской службе. В моем подчинении работает супруга моего двоюродного брата. Является ли это конфликтом интересов.

Я работаю начальником отдела в управлении Пенсионного фонда, в моем подчинении работает мой родственник. Можем ли мы работать в одном отделе?. Мой непосредственный начальник сказал-нет, ссылаясь на ФЗ от 25.12.2008 г.№273-ФЗ и ФЗ от 27.07.2004 №79-ФЗ.

Но ФЗ №79 относится к государственной гражданской службе, насколько я знаю-работники Пенсионного фонда не являются государственными служащими. Правомерно ли предложение моего руководства уволить одного из нас, перевести в другой отдел или меня убрать с начальников отдела?

Я работаю в управлении социальной защиты населения заместителем начальника отдела социальных выплат, а моя родная сестра в этом управлении, работает начальником отдела льгот-заместителем начальника управления. Непосредственного подчинения ей у меня нет, даже в регламенте моем написано, что я подчиняясь своему непосредственному начальнику, т. Е. начальнику своего отдела. Меня заставляют уволился в отделе кадров, мотивируя это тем, что я нахожусь в прямом подчинении у своей сестры. Правильно ли они поступают?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Работаю на муниципальной службе. Хочу перевестись с отдела сельского хозяйства в отдел спорта и молодежи. Но в отделе спорта работает родная сестра. Она не начальник. Могу ли я перевестись туда?

И нюанс, а если начальник отдела уходит в отпуск, исполняющим обязанности назначают сестру. Это ж будет прямое подчинение? Этот аргумент мне в отделе кадров говорят. Прав ли отдел кадров они или есть выход из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на муниципальной службе. Хочу перевестись с отдела сельского хозяйства в отдел спорта и молодежи. Но в отделе спорта работает родная сестра. Она не начальник. Могу ли я перевестись туда?

И нюанс, а если начальник отдела уходит в отпуск, исполняющим обязанности назначают сестру. Это ж будет прямое подчинение? А по КЗоТ прямое подчинение между родственниками запрещено.

Вотделе МВД работают родственники зам начальника отдела и простой сотрудник но в прямом подчинении с зам начальником, родственниками являются таким образом: родная сестра зама и сотрудница отдела замужем за родными братьями с общим бизнесом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение