Возможность перевода на работу в отдел спорта и молодежи при наличии родной сестры в отделе

• г. Ленино

Работаю на муниципальной службе. Хочу перевестись с отдела сельского хозяйства в отдел спорта и молодежи. Но в отделе спорта работает родная сестра. Она не начальник. Могу ли я перевестись туда?

И нюанс, а если начальник отдела уходит в отпуск, исполняющим обязанности назначают сестру. Это ж будет прямое подчинение? А по КЗоТ прямое подчинение между родственниками запрещено.

Ответы на вопрос (2):

Именно, для государственной или муниципальной службы это запрещено

Здравствуйте! Можете перевестись вполне.