Вопросы оплаты отопления за летние месяцы при приобретении квартиры - правомерно ли требовать перерасчета и какие законы применимы?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Приобрели квартиру в собственность в конце мая, когда отопительный сезон уже был закончен. В октябре выставили счет на оплату отопления за летние месяцы, поскольку только с октября начинает действовать система расчета за фактическое потребление теплоэнергии. Однако, оплата на летние месяцы идет в счет уже полученной услуги за предыдущий период отопительного сезона, насколько я поняла. Я такой услуги не получала, соответственно, непонятно - за что мне нужно платить. Возможно ли требовать перерасчета, на основании чего, какими законами следует оперировать при разговоре с поставщиком данной услуги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обычная практика сетевых компаний. Требуйте перерасчета согласно письменного заявления, если откажут, то в судебном порядка.