Если в магазине находишь просроченный товар, то они дают такой же бесплатно, правда ли это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, ничего они не должны.

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Здравствуйте. Нет, не правда.

Если Вы приобретете просроченный товар, то Вам его обязаны заменить или вернуть деньги.

Спасибо за Ваше обращение.