Возможность проведения групповых физкультурно-оздоровительных занятий ИП с детьми при привлечении работников по ОКВЭД 93.12 и необходимость лицензирования этой деятельности

• г. Казань

Добрый вечер, может ли ИП проводить групповые физкультуре-оздоровительные занятия с детьми, привлекая к этому дополнительно работников (тренеров, инструкторов) по Оквэд 93.12 и нужна ли лицензия для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

Об особенностях применения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя настоящего Федерального закона с 1 июня 2015 г. см. Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

Доброго времени суток! При привлечении наемных работников данная образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. Это установлено статьей 91 ФЗ Об образовании.