Проблемы с планшетом - магазин отказывается принять товар обратно

• г. Москва

Добрый вечер! 31.10.2017 вечером приобрел в магазине б/у планшет. Сказали, что у меня есть 3 дня на проверку. Сегодня попытался вернуть планшет, т.к. в комплекте к нему был оригинальный шнур и "чужой" блок питания. Оказалось, что он не позволяет зарядить планшет через электросеть, хотя в магазине мне сделали вид, что все в порядке - заряжается. В приеме товара обратно в магазине отказали. Правомерно ли они поступают? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласно статье 18 закона О защите прав потребителей продавец обязан принять товар надлежащего качества вернуть за него деньги. Предъявите письменное Требование о возврате денег.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. начните с подачи письменной претензии на основе ст. 18 закона оЗПП. В случае очередного отказа обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Валерий! Никогда не приходите в магазин, продавший вам товар, к которому у вас есть претензии без претензии и требований вернуть деньги за некачественный товар. Вас будут кормить завтраками, объяснять всякую ерунду, просто регистрируйте претензию и ждите официального ответа. Разговорами проблемы не решаются. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!