Давление на сотрудников после коллективного обращения - что делать дальше?

• г. Белгород

Меня уведомили за 2 месяца, что я буду уволена по сокращению штата. Это результат нашего коллективного обращения в органы власти. Теперь нам надо отработать эти 2 мес. Но чтобы не платить вых. пособие, нас просят написать по собств. Желанию. Организация бюджет. Я отказалась. Началось давление. Руководство предприятия вынесло выговор за дисциплинарное нарушение (написана служебная начальником отдела, якобы я выражалась в ее адрес нецензурными грубыми выражениями). Мне объявили выговор, не приняв во внимание свидетелей с моей стороны. Что меня ждет дальше? Второй выговор и увольнение по статье? Ответ можно сюда: galina_an@inbox.ru

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Срочно напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру о том что на вас оказывается давление с целью уволить по негативной статье! В том числе опишите и ситуацию с сокращением! Акты не подписывайте и объяснительные работодателю не пишите!

Обращайтесь!

Добрый день, уважаемая Галина.

Вы можете обжаловать данное наказание в трудовой инспекции или обратиться в суд

Удачи вам и вашим близким!

Обращайтесь с жалобой в контролирующие органы - прокуратуру или трудовую инспекцию. Также можете обратиться в суд для отмены приказа.

Доброго времени суток

Если объявят второй выговор, то конечно могут уволить по статье, поэтому первый выговор нужно обжаловать в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Объяснительную написала, но за день до этого моя жалоба ушла в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Они узнали об этом и влепили мне выговор.

Доброго времени суток

Если инспекция по труду вам ничем не поможет, значит через суд нужно этот выговор отменить

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Обжалуйте выговор в суд выговор. Срок обжалования месяца, но лучше не тянуть, особенно если трудовая инспекция Вас не поддержит. А объяснительную лучше писать так как было на самом деле.

Здравствуйте! Я подробно вам ответил в личном сообщении! Посмотрите! Закон на вашей стороне! Прокурор, суд: отмена незаконного выговора и признание решения работодателя о сокращении незаконным и необоснованным!

Обращайтесь помогу!