Как справиться с давлением руководства при отказе от перехода в объединенную компанию и остании в компании, подлежащей ликвидации, в ожидании увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я отказалась переходить в объединённую компанию и приняла решение остаться в компании, подлежащей ликвидации, расчитывая на увольнение в соответствии с трудовым кодексом РФ (сокращение штата или соглашение строн). Сейчас на меня оказывается давление со сороны руководства, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Грозят уволить меня по статье, найдут по какой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но при этом Вам нужно иметь на руках доказательства оказываемого давления. Иначе по жалобе отказ, а на работе трудности умноженные многократно.

Добрый день!

Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду или в прокуратуру

Не поддаваться, и ничего не подписывать. уволить Вас законно не смогут.