Колледж предлагает студентам на фармацевта оплатить медицинскую книжку для практики в аптеке - варианты решения проблемы

• г. Курган

Здравствуйте. Учусь в колледже на вечернем на фармацевта. Колледж заставляет делать медицинскую книжку за свой счёт, чтобы проходить практику в аптеке. Соответственно денег никаких никто не вернёт. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закона: статья 213 ГК РФ, "оплата расходов на прохождение медкомиссии возлагается на РАБОТОДАТЕЛЯ".

В Вашем же случае руководство колледжа явно превысило свои права, так как работодателем колледж не является

Удачи и добра!