Куда можно подъехать, чтобы составить юридически грамотный ответ?

• г. Москва

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Помогите составить юридически грамотный иск. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Мы не помогаем составить грамотный иск, а Составляем иск в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Вечер добрый! Для составления иска обращайтесь в юристам или адвокатам из сайта, услуга платная, с начало изучите статью 69 скрф.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте Наталья. Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:

- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

- отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

- злоупотребление своими родительскими правами;

- жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;

- хронический алкоголизм или наркомания;

- совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Какие документы нужны?

Исковое заявление подается в письменной форме в районный суд по месту жительства ответчика. В заявлении указываются следующие данные:

наименование суда, в который подается заявление;

наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

наименование ответчика, его место жительства;

в чем заключается нарушение прав и или законных интересов истца и его требования;

обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

перечень прилагаемых к заявлению документов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина, в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином.

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. Копия доверенности прилагается к исковому заявлению. Кроме этого, к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (300 рублей — как заявление неимущественного характера); документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц.

Составление документов на данном сайте услуга платная обращайтесь к любому юристу.

Вы действительно можете подать исковое заявление о лишении бывшего мужа родительских прав на ребенка. Но Вам необходимо будет доказать факт отсутствия со стороны бывшего супруга участия в воспитании Вашей дочери.

Собрать доказательства.

Это справки из медицинских учреждений, о том, что именно Вы заботитесь о здоровье своеЙ дочери, и то что отец ребенка не об-

ращался за оказанием ребенку медицинской помощи (предварительно об этом можете переговорить с участковым педиатром, может он поможет и напишет подобную справку)

справку из детского садика (если ребенок ходит в детский сад), подобную вышеуказанной медицинской справке;

справку о том, что ребенок проживает вместе с Вами (выписка из домовой книги);

квитанции, подтверждающие Ваши расходы на ребенка (покупали одежду, игрушки, оплачиваете детский садик и прочее)

предварительно, до подачи заявления в суд, свяжитесь с органом опеки и попечительства, спросите что необходимо сделать, какие документы собрать (попытайтесь заранее обеспечить себя поддержкой с их стороны, так как решение суда будет основываться именно на заключении органа опеки и попечительства);

и подайте на алименты, так, чтобы набежала задолженность, хотябы два три месяца (это подтвердит, что он не окаывает поддержку, и является одним из оснований лишения родителских прав);

подумайте кто будет участвовать в качестве свидетелей.А иск юрист составит для Вас на платной основе.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Здравствуйте!

Подготовить иск можно.

Только это платная услуга.

Вам следует выбрать юриста, практикующего по таким спорам и обратиться к нему в личную почту.

Расценки у всех разные.

Здравствуйте. За составлением искового заявления, Вам необходимо обращаться к выбранному юристу посредством личных сообщений.