Мне угрожает муж. Я с ним в разводе. Что мне делать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Рекомендую обратится с заявлением в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

Уважаемый Алексей!

Насколько мне известно, у нас еще нет права заключать однополые браки. А если все же он вам угрожает и вы считаете угрозу реальной, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте!

Как угрожает, в чем выражается угроза? Это имеет значение.

Можете в правоохранительные органы обратиться если имеются угрозы жизни и здоровью.

Здравствуйте! Если угрозы жизни или здоровью реальные, то подавайте заявление по факту угроз в Отдел полиции по месту жительства. Обязаны провести проверку.

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Если угроза реальная, то согласно статье 119 УК РФ это является уголовным преступлением. Запишите на диктофон факт угроз и обращайтесь в полицию.