Можно ли избежать участия в суде в качестве потерпевшего и каковы последствия пропуска судебного заседания?

• г. Уфа

Полгода 2 раза в месяц ездила на суд в качестве потерпевшей (за своего покойного отца) в июле был приговор, а сейчас в городском суде аппеляционное рассмотрение (понятия не имею что это), но совершенно не хочу снова через все это проходить. Могу ли я как то отвязаться от участия в судах? Завтра вот например суд, а у меня годовалый ребенок и совершенно не с кем его оставить, я могу придти на суд с ребенком? А так как нет гарантии что я успею в дет сад за старшим, то могу ли я и старшего 4 летнего взять с собой? Что будет если я пропущу суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете не являетесь в суд апелляционной инстанции. Направляйте туда письменное ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В Апелляционную инстанцию можете не являться. По возможности выдайте нотариальную доверенность кому-нибудь, а лучше юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

Да, Вы можете прийти с детьми в суд, никаких запретов законодательство по данному вопросу не содержит. Удачи вам в ваших начинаниях.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, рассматривающий дело и написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Здравствуйте, Лиана. Если вы не хотите идти в суд, то вам просто надо было написать ходатайство о рассмотрении дела без вас, что не согласны с позицией обвиняемого и считаете решение вынесенное первой инстанции законным и обоснованным. Спасибо, что обратились к нам на сайт.