Ветерану ВОВ, которому исполнилось 100 лет, нужна помощь - положена ли бесплатная квартира, какие изменения в пенсии и денежная сумма для долгожителя в регионе ХМАО-Югра?

• г. Нижневартовск

Добрый вечер! Моему клиенту (я социальный работник) 20 октября исполнилось 100 лет. Она ветеран ВОВ. Жилья своего не имеет, дети купили ей однокомнатную и прописали. 1) Положена ли ей бесплатная квартира (куда обращаться?). 2) Какие изменения у неё будут в пенсии. 3) Положена ли ей денежная сумма, как долгожителю (регион ХМАО-Югра). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что касается жилья, с этим вопросом нужно обратиться в администрацию, вообще ветеранам ВОВ положено жилье, и в каждом регионе действуют специальные программы по этому поводу. Размер пенсии увеличивается при достижении 80 лет, но опять же свои моменты могут быть в конкретном регионе, так же как и выплаты.