Какая денежная доплата к пенсии у ветерана труда, кроме льгот на коммуналку и ТД.

• г. Краснодар

Какая денежная доплата к пенсии у ветерана труда, кроме льгот на коммуналку и тд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Получивший звание "Ветеран труда" имеет возможность претендовать на получение доплат лишь в том случае, если сумма основной пенсии и полагающихся законом выплат не дотягивает до прожиточного минимума в регионе.

?В перечень доплат включены следующие пункты:

Денежная надбавка (компенсация) в случае отказа от социального пакета (полностью или частично);

Надбавка к пенсии (зависит от региона).

Удачи вам.

Согласно законодательству, в гарантированную поддержку входят:

бесплатный проезд на всем городском транспорте (только в пределах населенного пункта проживания);

бесплатная медицинская помощь во всех российских государственных учреждениях;

компенсация за оплату жилищно-коммунальных услуг;

гарантированный дополнительный отпуск за свой счет в любое время года работающему ветерану труда (максимальный срок — 35 дней);

налоговые льготы;

частичная компенсация за протезирование.