Задержание субарендатора с наркотиками - куда обратиться за возвратом моего авто?

• г. Саратов

Сдавал авто в субаренду арендатора задержали сотрудники фскн с наркотическими средствами, авто поставили на стоянку в отделение, я в свою очередь о месте нахождении авто узнал от родственников арендатора, в отделении фскн мне не каких бумак и справок документов, мотевируещих не возврат авто мне, сотрудники не предоставили, вопрос кому и какое заявление писал о возврате авто.

Ответы на вопрос (3):

Василий, Вам не дадут никаких справок, и не вернут автомобиль, пока не решится вопрос о возбуждении уголовного дела, если наркотические средства были изъяты из авто, то оно является вещественным доказательством, следователь возбудителя уголовное дело, осмотрите автомобиль, и примет решение о возвращать авто владельцу, т.е. Вам или нет.

Добрый вечер. В настоящее время ФСКН уже не существует. Вам надо написать заявление начальнику ведомства, которое сейчас вместо ФСКН. В заявлении указать, что сдавали авто, приложить договор и потребовать разъяснить в каком статусе авто. Если наркотики нашли в авто, она может быть приобщена в качестве вещественного доказательства по делу.

Доброго вам времени суток. Вам нужно писать заявление следователю о передаче вещественного доказательства вам на ответственное хранение. Удачи вам и всего наилучшего.