Как платить долги банкам и за квартиру, если потеряна работа?

• г. Тверь

Здравствуйте!-Добрый вечер! У меня к Вам вопрос-достали банки-звонками и вопросами-почему не платите?-а чем мне платить, если я потеряла работу. Мне даже за квартигру платить не чем-у меня зздолженность по квартире, а тут еще кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Ваша проблема решаема, Вы вправе отказаться от общения с банком написав заявление об отказе от взаимодействия с ним, после чего банк будет не вправе вообще звонить и приходить к Вам. Даже сейчас по закону банк может звонить не более 1 раза в день, двух раз в неделю и приходить раз в неделю. Нужно будет писать жалобы в контролирующие органы. А по

поводу погашения долга, сейчас лучше вообще не платить, вынуждая банк подать в суд, и в суде можно будет снизить штрафные проценты и получить рассрочку по оплате долга. Обращайтесь.