Имеет ли право заведующая садиком просить родителей посещать садик вместе с ребёнком так как они не справляются.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет конечно, для этого он и садик, чтобы родители могли оставить детей и уйти по своим делам.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, заведующая детским садом не может просить родителей оставаться вместе с ребёнком. Поэтому родители могут игнорировать такие просьбы.

А куда мне обратиться чтоб их наказали или дать полный ответ о том что они не имеют на это право.

Обратитесь в комитет по образованию вашего города, пусть они разберутся в сложившейся ситуации. Удачи вам в ваших начинаниях.

Здравствуйте, обращайтесь в Департамент образования вашего субъекта, а также с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В прокуратуру подайте жалобу в данном случае (ст. 10 закона о прокуратуре)

Всего доброго, желаю удачи.