Какие справки об оплате коммунальных услуг нужны при приобретательной давности на дом, и насколько далеко в прошлое их следует предоставлять? Может ли справка об оплате городского газа за период двух лет на фамилию

• г. Лельчыцы

Скажите пожалуйста, при приобретательной давности на дом нужны справки об оплате коммунальных услуг, это нужно брать за все пятнадцать лет справки об оплате? И ещё вопрос, после смерти собственника два года я получала балонный газ на него карточку, а потом тринадцать лет на свою фамилию, подойдёт ли такая справка с гор газа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно предоставить копии платежных документов, хотя бы за последние 3 года, если есть свидетели вашего проживания, то они тоже могут дать свои показания.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли срок давности справка о смене фамилии. Справку получала 7 лет назад, будучи в браке. После развода фамилию мужа оставила. Сейчас при получении нового водительского удостоверения (старое выписано на девичью фамилию) требуют справку из ЗАГСа о смене фамилии. Говорят, что справка 7-летней давности слишком устаревшая. Так ли это? Действительно ли подобные справки имеют срок давности? Заранее спасибо за ответ.

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Для подачи документов на материальную помощь, нужна справка о рождении формы №25. Нужно ли брать новую справку или подойдет справка трехлетней давноси?

Добрый день. Меня интерисует какой срок годности у архивной справки из загса о смене фамилии. Брала в 2016 году. Сейчас справка нужна для нотариуса. Нужно брать еще одну такую же справку или действительна еще та от 2016 года?

Просьба ответить на вопрос: Сколько раз может выдаваться справка на получение льгот по оплате коммунальных услуг. (выдавали справку по одному месту прописки, потом купила квартиру и прописалась в ней, в отделе соц. защиты требуют новую справку с новым местом прописки, хотя при выдачи справки в МВД сказали, что такая справка выдается всего один раз).

Какие льготы имеет пенсионер при проведении газа в частный дом и при оплате коммунальных услуг газ свет если в доме регистритовано один пенсионер старше 80 лет.

Не давно купил дом при оформлении у натариуса продавать предоставил справку из гор газа о том что дом не подключен к сетям газа после покупки дома я сам подключился

Гор газ требует оплатить долг за газ использованные до покупки дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом. Старый собственник временно отключил газ, давал заявку в газовую компанию, так как не проживал длительное время в этом доме. При этом оплатив всю за должность по газу. Сколько будет стоить вновь возобновить подачу газа, новому собственнику? И что для этого нужно?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Мы являемся собственниками 1/3 доли жилого дома. 2/3 принадлежат другому собственнику. Коммунальные платежи оплачиваем согласно разделенным лицевым счетам. У нас задолженности за газ нет. Однако второй собственник задолжал за газ большую сумму. Сейчас газовики грозятся отключить за неуплату газ во всем доме. Правомерно ли это?

И ещё вопрос. На сегодняшний день согласно решению суда нам была передана в собственность 2/3 доли домовладения. Т.е. теперь мы являемся собственниками всего дома. Однако газовое хозяйство отказывается выдавать нам единый лицевой счёт на весь дом для оплаты газа вынуждая нас погасить все долги по газу прошлого собственника. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение