Работа номинального директора - возможность заработка или мошенничество?

• г. Саратов

Нашёл в интернете объявление на должность номинального директора такого характера:

Вы звоните по телефону... и уточняете все детали.

Вы высылаете данные Вашего паспорта (отсканированная первая страница и страница с пропиской) и ИНН на почту: ... или предоставляете данные любым другим удобным Вам способом.

Мы готовим документы на регистрацию фирмы на Ваше имя и договариваемся с Вами на встречу у нотариуса.

У нотариуса Вы подписываете документы на регистрацию фирмы и тут же подписываете документы по снятию с себя полномочий и ответственности по деятельности фирмы.

Вы сразу же получаете деньги на руки. За все последующие вызовы Вы так же получаете деньги сразу!

Вопрос: Можно ли снять полномочия с себя и чем может обернуться такая деятельность? Реальная от это деятельность или проделки мошенников?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы никак не можете снять с себя ответственность будучи учредителем и директором организации. Как правило подобные организации создаются для отмывания доходов полученных преступным путем. Вам за это грозит уголовная ответственность. Не советую связываться.

Вы сами как думаете, что Вам просто так платить будут? Грозить реальным сроком это может, никак с себя ответственность не снимите. Увы.

Доброго вам времени суток, робот. Даже если вы подпишите какие-то документы по снятии с себя полномочий, они не будут иметь никакой юридической силы и они будут чисто для отвода глаз. Удачи вам и всего наилучшего.

Нельзя Подписать документы о снятии с себя уголовной ответственности. Надеюсь вы понимаете, что это бред. Ничего подобного подписывать не нужно. Лучше не связывайтесь.

Уважаемый гость, ни в коем случае не принимайте подобного рода предложения трудоустройства. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Подобного рода деятельность связана с обналом денежных средств, с заключением крупных контрактов с участием бюджетных средств, получением кредитов и много еще чего интересного. Как минимум в будущем вам гарантирована ч. 4 159 УК РФ Мошенничество.

Здравствуйте.

Это реальная деятельность. Вы становитесь учредителем и генеральным директором в фирме, что потом делает данная фирма вы знать не будете. Но в уголовном кодексе есть статья, по которой вас можно привлечь к ответственности. Поверьте, это не стоит того, получите за вызов 2-3000, а проблем будет больше.