Нужно ли подтверждать диплом фармацевта из Казахстана при переезде в Россию?

• г. Актобе

Здравствуйте! Я окончила мед. колледж в РК по специальности-фармацевт в 2009 г. Все это время работала по профессии, в 2016 г получила сертификат. Нужно ли мне подтверждать диплом при переезде в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Диплом, полученный в Казахстане, согласно Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и звания, признается на территории РФ.

При данных обстоятельствах, подтверждением вашего образования в РФ является ваш диплом 2009 г. об образовании.