Преступление работодателя - медсестра не получает зарплату из-за задержки оборудования

• г. Хабаровск

Я медсестра, по вине работодателей мне звдерживают усьановку оборудования в кабинет, скажите работодатель обязан мне за простой выплатить сне зарплату и дать другую работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Любовь, в данном случае вам лучше не напрашиваться, в любом случае вам выплатят зарплату, а так еще работать заставят.

Если простой по вине работодателя, то обязаны оплатить простой не менее 2/3 среднего заработка, а также обязаны предоставить работу, если имеются вакансии.