Обязан ли бездействующий ИП платить налоги и другие обязательные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Зарегился как ИП. Сфера деятельности наладка и настройка компьютеров. Бизнес не пошел. Деятельность не осуществляю. Нужно ли платить налоги и другие обязательные платежи (если да, то какие) если ИП бездействует и сколько платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам необходимо в налоговую подавать декларации, даже если Вы не осуществляете деятельность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Статья 57. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 57]

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Вы обязаны платить налоги. Также ИП уплачивает взносы. Вам выставили требование?