Требуется ли нотариально заверять обмен недвижимостью?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Вы можете заверить сделку нотариально, либо обратиться в росреестр для регистрации в установленном законом порядке. Удачи Вам.

Договор должен быть заключен в простой письменной форме (пп. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ).

Нотариального удостоверения не требуется.

Доброго времени суток!

Безусловно необходимо заверять договор в случае, если происходит обмен жилья, находящегося в долевой собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если предметом сделки являются доли, то такая сделка подлежит обязательному реально удостоверению. Вам придётся обращаться к нотариусу.

Здравствуйте! Если собственники квартир, которые участвуют в сделке, являются единственными, то такой договор не требует нотариального удостоверения.