Если один из родителей судим, но лишён родительских прав, смогу ли я работать в органах?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно скорее всего у Вас будет отказ, то, что лишен - ничего не дает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте обычно при проверке, когда вы устраиваетесь в органы, проверяют три колена родства на наличие судимости. В вашем случае скорее всего будет отказ.

Даже если один родитель лишен родительских прав, он все равно остается вашим родителем, поэтому вряд ли можно устроиться на службу в органы.