Банк отказывает в использовании материнского капитала для оплаты ипотеки в связи с отсутствием работы основного заёмщика - законность этого решения.

• г. Челябинск

Здравствуйте! Взяли квартиру в ипотеку. Хотим оплатить мат. капиталом, но банк не даёт согласие, т.к. основной заёмщик не работает (находится в декрете). Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ банка принять в счет погашения долга средства материнского капитала является не законным, требуйте в таком случае письменный отказ.

Все законно. Обратиетсь в другой банк. Только банк может решать вопросы выдачи кредита при этом могут и не озвучивать причины отказа. Удачи Вам.