Службы компании Опора в Москве не выплачивают страховые выплаты за причиненный вред здоровью уже более полугода

• г. Кемерово

Доброго времени суток! Более полугода страховая компания Опора не выплачивает страховые выплаты за причинённый вред здоровью, ссылаясь на то,что документы находяться в обработке. Cтраховая находиться в Москве и филиалов в нашем городе нет. Бесконечная переписка никак не влияет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если страховая компания не выполняет перед вами своих обязательств, вы вправе обратиться в суд И взыскивать положенные вам выплаты.

Здравствуйте. В настоящее время это стандартная ситуация. Они добровольно отказывают. Поэтому вам необходимо обратиться с иском в суд, можно по месту своего жительства.

Вы вправе обратиться в суд о взыскании данного ущерба, в том числе согласно ст.151, 15 ГК РФ. Должны дать ответ на претензию в течение месяца. Оформите надлежаще с доказательством вручения для суда.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. После вступления решения суда в законную силу получите исполнительный лист и передайте его приставам на исполнение.