Закрыли досрочно ипотеку и хотим вернуть страховку жизни - лучше подождать месяц или нет?

• г. Тюмень

Закрыли досрочно ипотеку, хотим вернуть страховку жизни, страховались меньше месяца назад, нам подождать когда пройдёт месяц или лудше пока не прошёл месяц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не нужно ждать

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут то в суд...

Добрый день.

Без разницы прошел месяц или нет. Возможность вернуть страховку при досрочном погашении кредита (ипотеки) еще зависит от того, каким образом оформлено страхование. В каком банке оформляли ипотеку?