Проблемы с зарплатой и налогами - что делать, если не получают деньги после ухода с работы

• г. Бийск

Ушла с работы но не отдают зарплату за сентябрь договор мне не давали налог высчитывают всё не официально часто у них налоговая арестовывали счета что делать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно в таком случае для начала ридется устанавливать в суде факт трудовых отношений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если не произвели расчет то на основании статей 1516 и 392 тК РФ обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы По другому вы проблему не решите.

Здравствуйте. Если вы не трудоустроены официально, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о установлении факта трудовых отношений и невыплате заработной платы. В суде нужно доказать, что вы работали там.

Здравствуйте вам следует установить в суде факт наличия трудовых правоотношений и через суд взыскать заработную плату, проценты и моральный вред, также можете написать жалобу в гос. инспекцию труда, в прокуратуру и в налогову.

Если вопрос во взыскании задолженности по з/п, то для начала необходимо установить факт трудовых отношений. Обратитесь за практической помощью к юристу.