Проблемы с регистрацией - как недостаток прописки может влиять на возможность трудоустройства

• г. Омск

Негде сделать прописку. Живу на даче, земля не приватизирована. Не могу устроиться на работу. Без регистрации не берут. Имеют ли. Работодатели отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это дискриминация в сфере труда

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.