Я работаю вахтой в другом городе. Могу я уволиться без отработки?

• г. Екатеринбург

Я работаю вахтой в другом городе. Могу я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только с согласия работодателя, без его согласия без отработки уволится не получится. Можете уйти на больничный.

Доброго времени суток! Для этого необходимо указать в заявлении на увольнение вескую причину увольнение без отработки. Такой может быть переезд, либо Семейные обстоятельства. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! При увольнении на больничном по собственному желанию не допускается продление отработки. В законе чётко сказано, что период болезни не прерывает 2-х недельный срок отработки. Также сказано, что работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. При этом он может болеть или отдыхать.

Доброго вам времени суток. Без уведомления за 2 недели работодателя об увольнении Вы можете уволиться только по соглашению с работодателем. Удачи вам и всего наилучшего.

А на больничный уйду и когда писать заявление?

Здравствуйте, заявление необходимо написать в день выхода на больничный, либо до выхода на больничный. Всего вам хорошего.