Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван.

Вам нужно просто сходить к нотарису и оформить соответствующую доверенность, разумеется, также предоставив нотариусу правоустанавливающие документы на квартиру, которую собираетесь сдавать в аренду, и паспортные данные доверенного лица. Доверенность отправьте ценным письмом.

С уважением, Иванищев Вячеслав Владимирович.

Уточните у нотариуса возможно ли оформление доверенности дистанционно.