Коллекторы подают в суд по карте Хоум Кредит - возможно ли применить срок исковой давности?

• г. Самара

Карта "Хоум Кредит" в 2007 г. платила ежемесячно, в 2011 году заплатила 41000 тыс. руб. и все, никаких звонков, писем от банка не было, в 2017 году, коллекторы подают в суд. Можно ли в суде применить срок исковой давности. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

Здравствуйте. Да можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности (конечно если у Вас взаимоотношения окончены в 2011 году).