Как составить иск о снятии с регистрации собственника, являющегося несовершеннолетним ребенком - рекомендации и правила

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить иск в суд о снятие с регистрации совершеннолетнего человека, собственником является несовершеннолетний ребенок? Как правильно составить иск? Я являюсь представителям своего несовершеннолетнего ребенка. От его имени нужно писать?

Ответы на вопрос (11):

Сергей, составление документов на сайте - платная услуга. Это ведь не краткая консультация. Здесь надо и документы смотреть и писать иск. Это - серьезная работа. Обращайтесь к любому юристу или адвокату в личные сообщения.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Самостоятельно составить иск вам будет довольно сложно, можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Поймите, требование о снятии с регучета является производным от требования признать утратившим право пользования жилым помещением (по тем или иным основаниям). Если за этим намерены обращаться к юристу и вы из Ростова, можете в субботу зайти ко мне в офис с 10.00 до 14.00 (красноармейская, 23, 2-й этаж).

Здравствуйте, если не хотите обращаться к юристам, тогда можете найти образцы исковых заявлений на сайте суда или на иных сайтах. Вы действуете как законный представитель, можете подать от своего имени.

Подавать от имени несовершеннолетнего в лице его законного представителя. Уделите особое внимание формулировкам исковых требований, т.к. законные по сути требования могут быть отклонены судом в виду формулировок требований, не соответствующих закону. Судья сам ничего не исправляет.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

Спасибо за ответы. Мне не нужно здесь составлять иск. Я хотел уточнить от чего имени его составлять несовершеннолетнего ребенка - собственника или можно от своего как представителя? Хотим выписать сестру, она с нам давно не проживает, а добровольно отказывается выписыватся.

Ответы вообще не читаете? Вы действуете как законный представитель, можете подать от своего имени. Тогда зачем мы вам отвечаем.

Пишите: от своего имени в интересах несовершеннолетнего собственника ФИО, год рождения. Вот и все. Вы же - законный представитель ребенка.

Так вам все подробно расписали. Подавайте от своего имени в интересах несовершеннолетнего ребенка, так как вы являетесь его законным представителем