Составление искового заявления о выселении прописанного в моей квартире человека, не являющегося родственником моего ребенка

• г. Владивосток

Как мне правильно составить исковое заявление о выселении сидящего человека прописанного в моей квартире. Ситуация такая. Была выдана квартира моему отцу. На тот момент он был женат на другой женщине у которой был ребенок от первого брака. Ордер давался на них всех. В последствии они умерли, кроме этого сына. Т.к. мой отец был главным квартиросъемщиком, а я являюсь его единственной дочерью, документы на соц. найм сделала на себя. И в последствии приватизировала квартиру на своего не совершеннолетнего ребенка. Отказ от приватизации от пасынка получен. Сейчас этот человек отбывает срок.

Я хочу его выписать из квартиры. Моему ребенку родственником этот человек не является. Как составить правильно исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (3):

Выписать можете через суд. ОБразцы можете найти в самом суде.

Составьте иск в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Составление документов - услуга платная, образцы можете найти в поисковых системах либо на информационных стендах в суде