Нужно ли продолжать платить алименты на обучение племянника после достижения им совершеннолетия?

• г. Омск

День добрый! Помогите в следующем. Племяннику 18 лет, его отец платил алименты до 18 лет по решению суда, в настоящий момент племянник поступил в институт. Вопрос должен ли его отец продолжать платить алименты в связи с обучением его сына, если да, то что для этого нужно. Опять в суд идти?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет соответствии с семейным кодексом России алименты обязан отец ему был платить только до 18 лет, если долго не осталось по алиментам платить он их больше не обязан

☼ Здравствуйте, К сожалению отец не должен платить алименты после совершеннолетия его сына, даже если сын будет учиться в институте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. На Ваш вопрос могу дать ответ следующего содержания: Нет, не должен. В России алименты платят только до 18 лет, выплата не может быть продолжена при обучении