Невыполнение плана капремонта - возможность возврата средств и дальнейшие действия

• г. Саратов

Здравствуйте. Мы исправно платили по платежам за капремонт. В 1 квартале 2017 г у нас по плану капремонт крыши и систем водоотведения. Дом 1938 г постройки, 1941 г пущен в эксплуатацию. Крышу и системы водоснабжения нам не отремонтировали сказав что крыша у вас нормальная а чтобы делать ремонт систем водоснабжения нужен вход через полы первого этажа, т.к.нет подвала а жильцы не дают согласия, поэтому подрядчики даже не испугались. У меня вопрос. Я могу не платить за капремонт и куда обратится чтобы вернули уплоченые деньги в связи с невыполнением плана капремонта. Дом большой 5 этажей. Сталинка. Квартир всего 35 и 3 магазина. Боюсь что мы платим в никуда, фасад сыпеться, дом разрушается. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с подрядчиком.

За капремонт - платеж обязательный (смотрите ст. 169 ЖК РФ).